Информатизация образовательного процесса

В настоящее время проект «Образование» является одним из наиболее приоритетных национальных проектов, объявленных указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным. Данный законопроект включает программу по информатизации школ и призван ускорить темпы модернизации образовательных учреждений, а также внедрения в них единой информационной системы (ИС) начального и общего образования.

Результатом нововведений станет достижение современного качества образовательных услуг, применимых к постоянно меняющимся общественным запросам и социально-экономическим условиям. В основу реализации проекта «Образование» заложена реорганизация образовательных учреждений с последующей технической модернизацией школ, а также обеспечением их компьютерами и внедрением в них электронного обучения.

Важное место в рамках данного законопроекта занимает расширение использования цифровых технологий. Программа информатизации школ включает создание передового цифрового инструментария, интерактивных систем обучения и электронных образовательных ресурсов нового поколения. Все эти нововведения приведут к принципиальным изменениям процесса образования. Так, планируется расширение возможностей в реализации индивидуальных программ и появление реально работающей системы дистанционного обучения. Именно поэтому программа по информатизации школ стала одним из основных направлений в развитии образования России.

Программа информатизации МКОУ ООШ № 10 на 2012-2015 г.г.

Каталог Информационно-образовательных ресурсов

Положение о школьном сайте МКОУ ООШ № 10