Органы управления

Оперативное управление школой осуществляется в соответствии с федеральным законодательством, нормативными правовыми актами Челябинской области и Коркинского муниципального района, Уставом образовательной организации на основе сочетания принципов единоличия и коллегиальности  директором школы
Нечаевой Екатериной Геннадьевной и его заместителями Чернышовой Наталией Анатольевной  (по УВР), Литвиной Натальей Анатольевной (по ВР), Мальгиной Ириной Валентиновной (по АХР).
В школе созданы и функционируют коллегиальные органы управления: школьные методические объединения, педагогический совет, Совет образовательной организации, профсоюзная организация, школьный ученический совет. Для реализации конкретных проектов создаются временные рабочие группы, школьные команды.

ШКОЛЬНЫЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ:

Методические объединения школы (ШМО) способствуют совершенствованию методического обеспечения образовательных программ, росту профессионального мастерства педагогов. Они создается для организации взаимопомощи в целях обеспечения современного уровня преподавания и повышения качества обучения подрастающего поколения, совершенствования образовательной деятельности в школе.

Контроль за деятельностью ШМО осуществляется директором школы и  его заместителем по учебно-воспитательной работе в соответствии с планами методической работы школы и внутришкольного контроля, утверждаемыми директором ОУ.

Возглавляют работу ШМО руководители, назначаемые директором образовательной организации из числа наиболее опытных педагогов по согласованию с членами ШМО:

1. Колокова Лариса Владимировнаруководитель ШМО учителей русского языка и литературы
  2. Аристова Елена Константиновна - руководитель ШМО учителей математики,
  3. Косолапова Любовь Николаевна - руководитель ШМО учителей начальных классов
  4. Артамонова Галина Сергеевна - руководитель ШМО учителей иностранного языка,
  5. Фомина Светлана Прокопьевна руководитель ШМО учителей естественного цикла
  6. Чербунина Оксана Станиславовна - руководитель ШМО классных руководителей

СОВЕТ ШКОЛЫ

Совет школы является высшим органом самоуправления в соответствии с Уставом школы, защищает права всех участников образовательной деятельности.

совет школы избирает из своего состава председателя, который руководит работой Совета, проводит его заседания и подписывает решения.

ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Профсоюзная организация объединяет учителей и других работников учреждения - членов Профсоюза, работающих в школе. Организационно-правовая форма: общественная организация. Руководство профсоюзной организацией осуществляется на принципах коллегиальности и самоуправления.