Температурная шкала отмены занятий в школах

с 1 по 4 класс

- 25 градусов

- 25-27 градусов

с 1 по 7 класс

- 25 градусов

- 26-27 градусов

с 1 по 9 класс

- 26-27 градусов

при скорости ветра 1-4 м/с

- 30 градусов

с 1 по 11 класс

- 30 градусов

- 31 градус и ниже

без ветра

Официальными источниками информации для получения информации об отмене занятий в школах Коркинского муниципального района являются:

- сайт администрации Коркинского муниципального района (http://korkino-raion.ru), сайт управления образования администрации Коркинского муниципального района (http://образование-коркино.рф), сайт газеты «Горняцкая правда» (www.gpkorkino.ru);

- портал «Вести Коркино» (vesti-korkino.ru);

- бегущая строка телеканала «СТС».

Также информацию можно получить по телефонам: 3-91-00 - Единая дежурно-диспетчерская служба Коркинского муниципального района; 4-40-41 (до 7:30 часов) и 4-40-35 (с 7:30 до 8:00 часов) - управление образования администрации Коркинского муниципального района; 4-40-40 - дежурный Коркинского городского поселения.

Приказ управления образования от 16.11.2016 г. № 707 "О порядке отмены занятий в период зимних понижений температуры"

Рекомендации при низких температурах:

— Рекомендуется сократить пребывание на морозе и без необходимости не выходить на улицу. Следует тщательным образом подбирать одежду: не надевать тесную одежду и обувь, потому что это способствует уменьшению кровообращения и быстрому замерзанию.
— При обморожении первой степени, для которого характерно покраснение конечностей, рекомендуется поместить человека в теплое помещение, массировать конечности, но не следует их согревать с помощью высокой температуры (на батарее отопления, горячей или теплой водой) — перепады температуры ухудшают состояние и последствия при обморожении.
— При обморожении второй-четвертой степени (бледность, потеря чувствительности конечностей) следует отогревать пострадавшего с помощью теплого воздуха (применять фен и другие нагревательные приборы) или воды, начиная с температуры 20 градусов и постепенно повышая до 33-34 градусов.
— Если отогреть потерпевшего невозможно или заметны повреждения кожи, а также при транспортировке человека в медицинские учреждения, на обмороженные места необходимо наложить термоизолирующую (ватно-марлевую, шерстяную) повязку.
— Не следует отогревать пострадавшего с обморожениями горячей и теплой водой, потому что быстрое нагревание может привести к возникновению тромбоза сосудов и усложнить ход заболевания.