Обычаи и законы человеческие таковы, что если в начале роста, в самом детстве, в расцвете юных сил, когда ум и рассудок очень восприимчивы и не перегружены, когда дарование и способности в расцвете - если в это время человек ничего не постигает в науках, то не постигнет и впоследствии в течение долгой жизни."

Мухаммед Аззахири Ас-Самарканди

Порядок приема

Советы родителям первоклассников

ВНИМАНИЕ!

Прием заявлений в первый класс от граждан, проживающих на территории, закрепленной за МКОУ «ООШ №10», начинается с 01.02.2018 г. ежедневно с 09 до 16 часов. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2018 года при наличии свободных мест. (Основание – приказ Министерства образования и науки Российской Федерации  от 22 января 2014 г. № 32  «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»)

На образовательном портале Челябинской области по адресу es.sgo.rkc-74.ru Вы можете зарегистрировать заявления на зачисление и постановку в очередь в образовательную организацию, получить информацию о зарегистрированном заявлении, найти необходимую образовательную организацию, получить другую полезную информацию.

После подачи заявления в электронном виде Вы должны в течение пяти рабочих дней подойти в школу с пакетом документов, для подтверждения и регистрации заявления. В противном случае заявление не регистрируется.

Ребёнок считается зачисленным в школу после подписания соответствующего приказа директором образовательной организации. Зачисление в учреждение оформляется приказом директора школы в течение 7 рабочих дней после приема документов и регистрации заявления. Результат зачисления можно узнать лично в школе или на сайте МКОУ "ООШ №10".

В 2018 году планируется набрать:

1.    Количество классов: 3 (2 общеобразовательных, 1  для детей с ОВЗ 7.2 вида);

2.    Наполняемость: 67 человек (55 в общеобразовательные классы и 12 в класс для детей с ОВЗ 7.2 вида);

Контактные данные должностных лиц, ответственных за прием документов:

1. Нечаева Екатерина Геннадьевна -  директор МКОУ "ООШ №10", 3-76-37;

2. Шабанова Ирина Юрьевна - секретарь МКОУ "ООШ №10",  3-76-37

ДОКУМЕНТЫ:

1. Приказ Министерства образования и науки РФ "Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"от 22 января 2014 года

2. Постановление администрации Коркинского муниципального района  "Об утверждении Перечня территорий, закрепленных за общеобразовательными учреждениями Коркинского муниципального района"

Мы ждем Вас !!!

Приказы "О зачислении в первый класс 2018-2019 учебного года" :

Приказ № 232 от 06.02.2018 г.

Приказ № 243 от 13.02.2018 г.

Приказы "О приёме в МКОУ "ООШ №10" и зачислении воспитанников в дошкольные группы":

Приказ № 52 от 28.12.2017 г.

Приказ № 10 от 01.02.2018 г.

Приказ № 9 от 22.01.2018 г.

Приказ №7 от 18.01.2018 г.