Условия медицинского обслуживания.
Медицинское обслуживание в школе осуществляется по договору с МУЗ "Детской городской больницей г. Коркино".
Медицинская деятельность осуществляется в помещении с соблюдением установленных норм безопасности. В школе имеется медицинский кабинет площадью 19,6 кв.м.
Медицинское обслуживание осуществляется в полном объеме, установленном нормативными требованиями, в том числе:
  • организация и проведение профилактических осмотров и первичной профилактики обучающихся;
  • иммунопрофилактика обучающихся;
  • наблюдение за состоянием здоровья обучающихся;
  • организация медицинского наблюдения за детьми с отклонениями здоровья и детьми "группы риска";
  • диспансеризация обучающихся;
  • контроль за условиями образовательного процесса:
    • за соблюдением норм и порядка учебной нагрузки;
    • за соблюдением санитарно-гигиенических норм;
    • за качеством, полноценностью питания в школьной столовой;
    • за соблюдением норм физической нагрузки, требований безопасности в процессе физического воспитания и трудового обучения;
  • анализ состояния здоровья обучающихся, разработка мероприятий по улучшению условий образовательного процесса;
  • гигиеническое воспитание обучающихся;
  • ведение в установленном порядке документов о состоянии здоровья обучающихся.
Школьный фельдшер: Курбангалиева Татьяна Викторовна
Часы работы: