Главная » 2019 » Май » 14
... Читать дальше » )?-->

14-15 мая по всей России проходят акции «Стоп ВИЧ.СПИД» в преддверии Всемирного дня памяти жертв СПИДа. 36 лет назад в календаре появился этот день, а это значит, что вирус распространился за это время по всему миру. За 36 лет от СПИДа умерло около 25 миллионов человек. Большинство - молодые люди до 30 лет. По данным статистики , каждые 5 минут ВИЧ заражается 1 человек. Вирус ВИЧ – смертельно опасен. Он является причиной синдрома приобретённого иммунодефицита. Подобный недуг вызывает тяжелейшие последствия для человека. Социум должен обращать внимание на данную проблему.

В школе № 10 в дискуссионном клубе «Шаг вперед» прошло обсуждение данной проблемы с учащимися 8-9 классов, медицинскими экспертами Центра здоровья Коркино, педагогами школы. Все участники дискуссии - это люди, поддержавшие Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ.СПИД», и относящиеся серьезно к своему здоровью.

Обсуждались вопросы: пути заражения опасным вирусом, кто вх ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 43 | Добавил: School10 | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

С 15 мая по 29 мая 2019 года каждый желающий сможет проверить и оценить уровень своей финансовой грамотности в режиме онлайн.

Стать участником Второго всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности можно, пройдя по ссылке - https://finzachet.ru/

Участник успешно выполнивший задания (23 из 30), получит сертификат о прохождении зачета.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 34 | Добавил: School10 | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)