Главная » 2019 » Май » 17
... Читать дальше » )?-->

Работа по правовому просвещению учащихся и молодежи будет проходить эффективно, если в ней будут принимать участие несколько учреждений, заинтересованных в правовом воспитании подрастающего поколения. Совместные мероприятия с учащимися школы №10, сотрудниками МЦБ им. А Кердана и сотрудниками Прокуратуры Коркино способствуют созданию позитивного отношения к праву, становлению правосознания и укреплению сознательности молодежи. Ежегодно сотрудники прокуратуры участвуют в проведении правовых дней, профилактических уроков, дискуссий по законам и нормативным актам, касающихся детей и подростков. В этот раз помощник прокурора Коркино Тугушев Евгений выступил с лекцией на тему «Уголовная и административная ответственность за употребление наркотических средств без назначения врача» перед учащимися старших классов школы № 10. Евгений Андреевич разъяснил ребятам доступно и понятно, что может произойти если нарушить закон. Ссылаясь на статьи Уголовного ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 46 | Добавил: School10 | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

С 1 сентября 2019 года начнется обучение в  новых довузовских образовательных учреждениях Министерства обороны Российской Федерации – Кемеровском Президентском кадетском училище и филиале Пансиона воспитанниц Минобороны России в Санкт-Петербурге.

В этом году в набор осуществляется сразу в 5,6 и 7 классы. Всего в Пансион воспитанниц в Санкт-Петербурге планируется набрать 240 девочек по 80 воспитанниц в каждый из классов. В Кемерово стать президентскими кадетами смогут 360 ребят, по 120 воспитанников в каждом классе.

Прием документов в Кемеровское президентское кадетское училище организован в военном комиссариате Кемеровской области (почтовый адрес для корреспонденции: 650053, г. Кемерово, ул. Базовая, д. 5а, для личного представления документов - г. Кемерово, Сосновый бульвар, д. 3, с 9.00 до 18.00), - в филиал Московского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации» в г. Са ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 69 | Добавил: School10 | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)