« 1 2 3 4 ... 34 35 »
... Читать дальше » )?-->

В межпоселенческой центральной детской библиотеке Коркинского муниципального района (в «Бибигоше», ул. 9 Января, 34а)  появились новые книги на разные темы для всех возрастов. Увидеть обложку каждой книги и узнать о чём она, можно перейдя по ссылке: http://cbsk.ru/chitatelyam/iz-novykh-postuplenij.html
Среди ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 35 | Добавил: директор | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

29 марта, во Дворце Культуры «Горняк» состоялся Фестиваль творчества «Талантлив каждый». Показать свои способности здесь решили представители многих учебных заведений. Команда нашей школы "Десяточка", выступив достойно заняла 2 почетное место. Ребята исполнили французский вальс "Дэ бьен" и были тепло встречены публикой.

Прикрепления: 1 · 2
Категория: | Просмотров: 62 | Добавил: директор | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

Сегодня группа учащихся нашей школы вернулась из увлекательного путешествия в северную столицу нашей страны - город Санкт- Петербург. Пять дней ребята посещали знаменитые дворцы, памятники, площади, мосты, набережные...Полные ярких впечатлений, новых знаний из истории нашей страны они вернулись домой.

Прикрепления: 1 · 2 · 3
Категория: | Просмотров: 32 | Добавил: директор | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

В нашей школе сегодня прошел районный семинар для библиотекарей на тему "Духовно-нравственное воспитание и развитие школьников". Сначала гости побывали в обновленной библиотеке, затем в музее школы, а позже – на народном празднике в 4а классе «Авдотья- Плющиха». Хорошее настроение нашим гостям создали хороводы, песни, небылицы, игры, птичий «оркестр» - всё то, чему научились ребята на занятиях внеу ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2
Категория: | Просмотров: 51 | Добавил: директор | Дата: 18.03.2017 | Комментарии (0)

16 марта в МКОУ «ООШ №10» для учащихся 5-6 классов прошёл Всероссийский заповедный урок «Хранители природы»,  который состоялся благодаря тесному сотрудничеству  Центральной межпоселенческой библиотеки с национальным парком «Таганай». Сотрудники парка - заместитель директора по научной работе Середа М.С. и специалист по экологическому просвещению Беберштейн Е.Н. рассказали  и показали (презентация и более 10 музейных  экспонатов) ребятам об увлекательном мире Таганая, провели экологическую викторину  и в финале самые активные участники получили  памятные дипломы.

Прикрепления: 1 · 2
Категория: | Просмотров: 39 | Добавил: директор | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

Минувшие выходные вновь ознаменовались ярким спортивным праздником на лыжной базе «Березка», где прошла так называемая «Эстафета командиров», участие в которой приняли педагоги, директора школ, руководители структурных подразделений администрации, а также полицейские и пожарные.

Эстафета состояла из трех этапов – первыми бежали мужские команды, после – женские, в завершении состоялся смешанный забег.

... Читать дальше »

Прикрепления: 1
Категория: | Просмотров: 60 | Добавил: директор | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

10 марта в рамках клуба «Подросток» состоялась ролевая игра-дискуссия «Жизнь – это бесценный дар», в которой приняли участие учащиеся 8-9 классов. Ребятам было предложено выбрать роль определенной социальной группы, от которой в дальнейшем надо будет вести обсуждение данной проблемы. Получилось несколько социальных групп: полиция, медицинские эксперты, психолог, родители, педагоги, правительство, подростки. Каждой группе задавались определенные вопросы и обсуждались ответы в общей беседе: Что самое дорогое в твоей жизни?, для чего человеку дается жизнь?, насколько для вас имеет ценность ваша жизнь? и др..

... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 35 | Добавил: директор | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

Уже стало традицией, что раз в квартал Евгений Валахов проводит встречи с активной молодежью, отвечая на их вопросы. Сегодня глава вновь встретился со школьниками и студентами, первый раз в этом году, обсудив ряд актуальных тем. В этой встрече приняли участие учащиеся нашей школы Ольга Гильд и Татьяна Чупрова.

В начале Евгений Борисович взял слово и рассказал об итогах 2016 года – глава рассказал ребятам о проделанной работе, об основных ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 34 | Добавил: директор | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

Cегодня, 2 марта, в ДК "Горняк" прошел финал ежегодного конкурса профессионального мастерства "Учитель года - 2017". В течении 3-х месяцев шла упорная борьба между 15 участницами-педагогами школ города. Позади выход в полуфинал, финал...
И вот, сегодня, наша Людмила Харисовна Сивенко, учитель музыки, ... Читать дальше »

Прикрепления: 1
Категория: | Просмотров: 64 | Добавил: директор | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

Этот учебный год стал периодом грандиозных перемен для школьной библиотеки. Ещё во время осенних каникул был сделан косметический ремонт помещения и установлена новая мебель. Пришлось немало потрудиться, но общими усилиями педагогов и учеников вся литература была сохранена, и после окончания работ обновленное, светлое помещение, было готово принять учащихся.

Первооткрывателями здесь стали наши любознательные первоклашки. Любовь Владимировна Манаева, зав. библиотекой,  провела для ребят экскурсию «Книжкин дом», рассказала о правил ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 88 | Добавил: директор | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)