« 1 2 3 4 5 ... 35 36 »
... Читать дальше » )?-->

Cегодня, 2 марта, в ДК "Горняк" прошел финал ежегодного конкурса профессионального мастерства "Учитель года - 2017". В течении 3-х месяцев шла упорная борьба между 15 участницами-педагогами школ города. Позади выход в полуфинал, финал...
И вот, сегодня, наша Людмила Харисовна Сивенко, учитель музыки, ... Читать дальше »

Прикрепления: 1
Категория: | Просмотров: 72 | Добавил: директор | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

Этот учебный год стал периодом грандиозных перемен для школьной библиотеки. Ещё во время осенних каникул был сделан косметический ремонт помещения и установлена новая мебель. Пришлось немало потрудиться, но общими усилиями педагогов и учеников вся литература была сохранена, и после окончания работ обновленное, светлое помещение, было готово принять учащихся.

Первооткрывателями здесь стали наши любознательные первоклашки. Любовь Владимировна Манаева, зав. библиотекой,  провела для ребят экскурсию «Книжкин дом», рассказала о правил ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 94 | Добавил: директор | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей и подростков к чтению «Растим читателя» объявила о проведении 14 февраля 2017 года, в Международный день книгодарения, первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Во многих городах нашей страны пройдут замечательные праздники и мероприятия. Объединяя усилия всех желающих участвовать в акции «Дарите книги с любовью», позволит превратить ее в ежегодное масштабное событие в поддержку детского чтения и возродить в обществе традицию книгодарения.

... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 103 | Добавил: директор | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

14 февраля ребята из 8а класса МКОУ «ООШ №10» посетили Центр Патриотического Воспитания «Росток».

Он был создан в 1996 году на базе МОУ Таяндинской СОШ и имеет статус общественного детского объединения.

Эта поездка для многих стала открытием: другой район, другая школа, а сам Центр это особая гордост ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 76 | Добавил: директор | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

Уважаемые родители и учащиеся, Министерство образования и науки Челябинской области рекомендует к использованию в образовательных целях информационную социальную сеть «Твой мир истории» ( ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 81 | Добавил: School10 | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

Когда мальчишки умеют играть, вести стратегию боя тут самое главное проверить их способности в реальных условиях, а помочь в этом может игра Лазертаг. Так в один из февральских дней команда нашей школы под руководством учителя физической культуры Николаевой Е.В. приехала в лазертаг-арену Лазерфорд.

Ребята сыграли в 4 игры: «Я- личное», командное, «Захват форда противников» и «Лучший игрок». Полученных эмоций не возможно описать. Девчонки играли ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 54 | Добавил: директор | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->
В рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию «Растим патриотов России» 10 февраля в школе №10 состоялись соревнования по пионерболу, в которых приняли участие не только учащиеся нашей школы, но и ребята из школы №22, центров помощи детям «Радуга», «Добрые сердца». На протяжении соревнований спортсменов поддерживали веселые девчонки – черлидеры. Пионербол – это одна из самых интересных, динамичных и захватывающих игр с использованием ручного мяча. Здесь нужны не только быстрота, выносливость, ловкость, координация движений, но и умение выстраивать межличностные отношения, распределять роли и обязанности, понимать, что только слаженный, совместный труд может привести к единой для всех цели – победе. Игры были очень напряженными, так как до последнего было неизвестно, кто окажется победителем. Разница в очках была совсем незначительна, счет менялся в пользу то одной, то другой команды. Но от этого игра становилась еще интереснее. Каждой команде хотелось завоевать победу, но ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 95 | Добавил: директор | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

Движенье - здоровье, движенье - радость, движенье - жизнь! Под таким девизом мальчишки и девчонки 2 «Б» класса вместе с родителями отправились в городской парк им. Федько на лыжную прогулку. Погода не подвела, субботний денёк выдался солнечным и тёплым. А в парке нас уже ждали. Фаина Михайловна Леонтьева выдала лыжи и провела с детьми мастер-класс, т.к. некоторые первый раз встали на лыжи. Пока одна группа лыжников ушла в глубину парка, другая сразилась в весёлых состязаниях. А после лыжни детей ждал горячий чай и вкусные блинчики. Все участники наслаждались общением с зимней природой, свежим воздухом и, конечно, хорошей физической нагрузкой. Морозный воздух, солнечная погода, веселый скрип снега под лыжами гарантировали нам веселое настроение, румяные щеки и заряд бодрости. Кл.руководитель 2б класса Жигунова Н.В.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 88 | Добавил: директор | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

В связи с низкими температурами отменены занятия второй смены для обучающихся с 1 по 7 класс.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 87 | Добавил: School10 | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

В связи с низкими температурами занятия 8 февраля для обучающихся 1-5 классов отменяются.

Домашнее задание для 5а класса по математике: № 740,741

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 112 | Добавил: School10 | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)