« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 40 41 »
... Читать дальше » )?-->

"Краеведение учит людей любить не только свои родные места, но и знать о них, приучает их интересоваться историей, искусством, литературой, повышать свой культурный уровень. Это – самый массовый вид науки."

Д.С. Лихачев

&nbs ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 172 | Добавил: School10 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

19 мая 2014 года в 11-00 в Межрайонном методическом центре по адресу: пер. Банковский, д. 3 состоится онлайн-конференция по вопросам подготовки к ГИА. Приглашаются родители и выпускники.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 111 | Добавил: School10 | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

В преддверии великого праздника каждого россиянина 9 Мая волонтеры МКОУ ООШ № 10 навели порядок не только вокруг школы, но и провели уборку территории вокруг памятника Неизвестному солдату.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 130 | Добавил: School10 | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

В рамках «Вахты памяти» учащиеся 7а класса МКОУ ООШ № 10, члены волонтерского отряда посетили ветерана Великой Отечественной Войны, бывшего директора школы № 10 Костенко Марию Николаевну.

Уже не первый раз девочки приходят к Марии Николаевне, которая всегда радушно встречает гостей. В ходе интересных бесед учащиеся знакомятся с событиями давно минувших дней. Истории из жизни Марии Николаевны учат детей добру, человеколюбию. Накануне великого дня Победы девчонки поздравили старейшего педагога с праздником, пожелали здоровья и всего самого доброго. Мария Николаевна показала поздравления от президента РФ В.В. Путина, пригласила девочек в гости ещё раз. < ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 128 | Добавил: School10 | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

В соответствии с планом работы управления образования с 25.04. по 10.05. 2014 г. в МКОУ ООШ № 10   проходит Вахта памяти, посвященная Дню Победы.

6 мая учащиеся школы собрались на линейку, посвященную приближающему празднику  «День Победы», почтили память защитников Отечества минутой молчания.

За время проведения акции учащиеся посетили музеи боевой славы, посмотрят  фильмы о ВОВ.  В классах прошли  классные часы «Мир без нацизма».  Учащиеся старших классов участвовали в конкурсе сочинений на тему «Мир без нацизма». Учащиеся младших классов участвовали в конкурсе рисунков «Мир без войны». Но самым важным делом для всех является помощь и забота  о ветеранах, тружениках тыла. Учащиеся школы уже изготовили праздничные поздравительные открытки, запланировали посещение ветеранов на дому ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 174 | Добавил: School10 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

В рамках акции: «За здоровый образ жизни» в школе прошли игровые программы в 1 – 4 классах: «Знакомство с Грязнулей», «Путешествие в город Здоровейск».   На праздник «Знакомство с Грязнулей» к ребятам 1 – 2 классов пришли сказочные герои -  Грязнуля, Неряха и Чистота. Грязнуля и Неряха в игровой форме предлагали ребятам с ними дружить,  а затем пришла в гости Чистота и рассказала ребятам, что с вредными привычками дружить нельзя, а нужно следить за своим внешним видом, быть опрятными и чистыми. А в путешествие в город Здоровейск отправились ребята 3 – 4 классов. Доктор Чистюлькин рассказал им о правилах, по которым живут в городе Здоровейске. А в конце праздника ребята посмотрели мультфильмы: «Мы твои сестрички - вредные привычки».

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 157 | Добавил: School10 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В  МКОУ ООШ №10 17 и 18 апреля прошли субботники. В субботниках приняли участие ученики 6-8  классов и 5б класса в количестве 115 человек. Была произведена уборка от мусора территории школы, спортивной площадки и аллеи памяти по ул. Ленина.  Убранная площадь составляет 0,5 га территории школы и  0,5 га территории аллеи. Собрано 150 мешков мусора. Вывезено 5 контейнеров.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 171 | Добавил: School10 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

15 апреля в 8а классе (кл. рук. Артамонова Г.С.) в рамках месячника «Мы – за ЗОЖ!» прошел классный час «Умей сказать – Нет!». Ребята познакомились с презентацией о вреде курения, алкоголя, наркотиков, токсикомании и их смертельной угрозе. Особый акцент ставился на смысл жизни, увлечение полезными и творческими делами, занятие спортом, интеллектуальное развитие. Хочется верить, что учащиеся сумеют сказать «Нет», если им предложат попробовать любое токсическое зелье.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 115 | Добавил: School10 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Учащиеся 9а класса (кл. руководитель Колкова Л.В.) посетили спортивную секцию «Пересвет», чтобы встретиться с выпускником школы №10, ныне тренером- преподавателем по пауэрлифтингу Петром Корольченко. Краеведы задавали много вопросов, на которые охотно отвечал мастер спорта России по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа, тренер многих  известных коркинских спортсменов по этому виду спорта.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 240 | Добавил: School10 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (2)