« 1 2 3 4 5 6 7 ... 38 39 »

Наступил чудесный месяц май... Именно в этом месяце наша страна отмечает главный праздник - День Великой Победы!☝ 72 года назад закончилась страшная война.
И вот сегодня, 5 мая, во дворе нашей школы состоялся митинг, посвященный 9 мая. Минутой молчания почтили память павших, а группа учащихся исполнила песню "День Победы". Затем, во главе с директором школы, ребята возложили цветы к Памятнику Неизвестного Солдата.

Прикрепления: 1
Категория: | Просмотров: 51 | Добавил: директор | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

Весь день 27 апреля был посвящен пропаганде знаний у учащихся в области безопасности поведения в экстремальных ситуациях. На первом уроке для всех учащихся классные руководители провели классные часы: «Оказание первой медицинской помощи», «Действие населения при химических опасных явлениях» и др. В 8.30 неожиданно для всех сработала пожарная сигнализация, очаг возгорания – каб.№1. Все учащиеся за 3.40 минуты успешно эвакуировались – это была объектовая тренировка. В спортзале для учащихся 2-8 классов в несколько этапов состоялась военизированная эстафета, а для первых классов учитель физкультуры Николаева Е.В. приготовила выставку «Средства индивидуальной защиты» и ... Читать дальше »

Прикрепления: 1
Категория: | Просмотров: 76 | Добавил: директор | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

26 апреля прошла традиционная краеведческая конференция, в которой приняли участие представители 16 школ Коркинского муниципального района. Тема этого года "Юбилейные вехи в истории города Коркино " . Нашу школу представляла команда юных краеведов: Саблукова Юлия, Волков Кирилл, Манаев  Женя и Гладышев Илья. Ребята подготовили и представили на суд компетентного жюри богатый материал об истории и современных буднях нашей школы, ведь МКОУ "ООШ №10" в этом году отмечает 65-летний юбилей. По итогам конференции наша команда заняла почетное первое место!

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 42 | Добавил: директор | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

Апрель особенно был насыщен экологическим мероприятиями: в 7-8 классах состоялся Всероссийский экологический диктант, волонтеры из 8 класса приняли участие во Всероссийской экологической акции «Марафон добрых дел». Младшие школьники приняли активное участие в конкурсе поделок из вторсырья «Вторая жизнь» и в конкурсе на лучший контейнер из вторсырья. В рамках клуба «Подросток» состоялся единый урок экологических знаний, медиа – игра «В мире животных». Впереди наших ребят ждет участие в районных экологических чтениях «Биология. Мир. Жизнь». Давайте пожелаем им у ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2
Категория: | Просмотров: 105 | Добавил: директор | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

В рамках межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни» 18 апреля в нашей школе состоялись классные часы «Привычки вредные и полезные». Учащиеся и педагоги приготовили презентации, викторины, интересные сообщения и рефераты. А пятиклассники в этот день побывали в гостях у «Бибигоши» , где состоялась встреча с представителями «Центра здоровья».

В течении всей акции, которая продлится до 10 мая, ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 61 | Добавил: директор | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

В межпоселенческой центральной детской библиотеке Коркинского муниципального района (в «Бибигоше», ул. 9 Января, 34а)  появились новые книги на разные темы для всех возрастов. Увидеть обложку каждой книги и узнать о чём она, можно перейдя по ссылке: http://cbsk.ru/chitatelyam/iz-novykh-postuplenij.html
Среди ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 74 | Добавил: директор | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

29 марта, во Дворце Культуры «Горняк» состоялся Фестиваль творчества «Талантлив каждый». Показать свои способности здесь решили представители многих учебных заведений. Команда нашей школы "Десяточка", выступив достойно заняла 2 почетное место. Ребята исполнили французский вальс "Дэ бьен" и были тепло встречены публикой.

Прикрепления: 1 · 2
Категория: | Просмотров: 83 | Добавил: директор | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

Сегодня группа учащихся нашей школы вернулась из увлекательного путешествия в северную столицу нашей страны - город Санкт- Петербург. Пять дней ребята посещали знаменитые дворцы, памятники, площади, мосты, набережные...Полные ярких впечатлений, новых знаний из истории нашей страны они вернулись домой.

Прикрепления: 1 · 2 · 3
Категория: | Просмотров: 61 | Добавил: директор | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

В нашей школе сегодня прошел районный семинар для библиотекарей на тему "Духовно-нравственное воспитание и развитие школьников". Сначала гости побывали в обновленной библиотеке, затем в музее школы, а позже – на народном празднике в 4а классе «Авдотья- Плющиха». Хорошее настроение нашим гостям создали хороводы, песни, небылицы, игры, птичий «оркестр» - всё то, чему научились ребята на занятиях внеу ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2
Категория: | Просмотров: 74 | Добавил: директор | Дата: 18.03.2017 | Комментарии (0)

16 марта в МКОУ «ООШ №10» для учащихся 5-6 классов прошёл Всероссийский заповедный урок «Хранители природы»,  который состоялся благодаря тесному сотрудничеству  Центральной межпоселенческой библиотеки с национальным парком «Таганай». Сотрудники парка - заместитель директора по научной работе Середа М.С. и специалист по экологическому просвещению Беберштейн Е.Н. рассказали  и показали (презентация и более 10 музейных  экспонатов) ребятам об увлекательном мире Таганая, провели экологическую викторину  и в финале самые активные участники получили  памятные дипломы.

Прикрепления: 1 · 2
Категория: | Просмотров: 53 | Добавил: директор | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)