Главная » 2018 » Февраль » 16 » Акция «Забота»
Акция «Забота»

Традиционно в нашей школе в рамках месячника "Растим патриотов России" проходит акция «Забота», когда школьники посещают ветеранов ВОВ, труженников тыла, участников боевых действий, сирот войны. Ребята оказывают им посильную помощь, поздравляют с наступающим Днем защитника Отечества, да и просто поддерживают добрым словом.

Например, учащиеся 8«б» посетили Труженика тыла Артамонову Раису Ивановну. Она сердечно поблагодарила ребят, за проявленную заботу о ней, и по просьбе детей рассказала о своей нелёгкой жизни, о своём боевом пути в годы войны, о трудовой деятельности в послевоенные годы. Несмотря на свой почтенный возраст(89 лет),  она сохранила бодрость духа и крепкую память о прожитых годах и событиях. Артамонова ( Заикина) Раиса Ивановна, 08.08.1928 г,, уроженка г. Кузнецка Пензенской области, Труженик тыла, Отличник Коммунистического труда, Ветеран труда, имеет 4 юбилейных медали ко Дню Победы.

Просмотров: 40 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0