Главная » 2015 » Май » 7 » Аллея Славы
Аллея Славы

6 мая. Аллея Славы у Вечного огня. В честь 70-летия Великой Победы ветераны труда во главе с Людмилой Александровной Мацкевич совместно с учащимися 5а класса МКОУ «ООШ №10» занялись облагораживанием территории. Клумбы, расположенные у мемориалов памяти погибшим на войне, плотно заросли травой и были засыпаны осколками, сигаретными бычками и прочим мусором. Ребята, вооружившись грабельками и лопатками, принялись очищать клумбы и рыхлить землю, после чего вместе с ветеранами высадили семена бархатцев. «Спасибо ребятам за помощь, сами бы мы так быстро клумбы не расчистили!» - говорит Людмила Александровна. «Вот что значит - энергию  юношескую в нужное русло направить!» - смеясь, подхватывают остальные ветераны. Буквально за час ударным совместным трудом «бригада» привела все клумбы в должный вид и высадила цветы в каждую из них.  Вскоре клумбы заалеют цветным пожаром и будут  привлекать внимание жителей города к мемориалам тех, кто сражался за мирное небо над нашими головами.

Помимо этого учащиеся 5а класса приняли участие в акции «Помни меня»: всем, кто подходил к стенду акции девочки вручали шоколадки в виде маленьких орденов – в память о Бессмертном полке. Дедушки и бабушки принимали «ордена» с благодарностью, но взгляды их были прикованы к фотографиям на стенде: казалось, что их тихое «спасибо» было обращено к тем, кто отдал жизнь за свою Родину.

Просмотров: 163 | Добавил: School10 | Рейтинг: 0.0/0