Главная » 2018 » Январь » 26 » Блокадный Хлеб
Блокадный Хлеб

27 января является Днем воинской славы России. Это День полного освобождения советской армией города Ленинграда от его блокады немецко – фашистскими войсками.

В рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию «Растим патриотов России» 27 января в нашей школе для 5-х классов прошла акция «Блокадный Хлеб», приуроченная к годовщине снятия блокады Ленинграда.

Ребятам кратко рассказали о жизни людей в годы войны, о том как работали хлебозаводы, из чего пекли хлеб, и почему его называют «блокадным».

В рамках акции детям был показан хлеб весом 125 граммов, который выдавали одному человеку на весь день. А также всем участникам акции были розданы хлебные карточки, утеря которой была равносильно смерти.

Наше поколение живет в мирное время. Мы не знаем, что такое голод и война. Но рядом с нами живут люди, которые испытали все ужасы блокады. Молодое поколение не должно забывать о несгибаемой воле и самопожертвовании победителей!

Просмотров: 32 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0