Главная » 2017 » Май » 23 » Будни школьной библиотеки
Будни школьной библиотеки

«Патриотизм – это не значит только одна любовь к Родине. Это значительно больше. Это осознание своей неотъемлемости от Родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и несчастных дней» (Л. Толстой).

Ну вот и отпраздновала наша страна самый главный праздник – День Победы. Но мероприятия по этому поводу в нашей школе еще продолжаются. В школьной библиотеке организована книжная выставка: «Победы праздник и печаль войны». Во всех классах прошли библиотечные уроки с чтениями и просмотром документальных и художественных фильмов, рассказывающих ученикам о небывалом героизме и патриотизме советского народа. Любовь Владимировна, библиотекарь, рассказала детям о том, что бок о бок с человеком, преодолевая те же невзгоды, к Великой Победе шли и «братья наши меньшие»: кошки, собаки, лошади, верблюды… Всего за годы войны были задействованы 66 видов животных! В ходе подготовки к мероприятиям библиотекарю школы помогали активисты библиотечного сектора. Они организованы в классах со 2 по 9 и оказывают значительную помощь в сотрудничестве библиотеки с классными коллективами, в выпуске буклетов и брошюр, в проведении мероприятий для младших классов и рейдов по проверке санитарного состояния учебников.

Просмотров: 39 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0