Главная » 2018 » Январь » 15 » Будни школьной Юнармии
Будни школьной Юнармии

С началом третьей четверти возобновилась и боевая учеба юнармейцев. Так, 13-го и 14-го января для курсантов нашей «Школы будущих командиров» были организованны напряженные теоретические и практические занятия.

Традиционно занятия начинаются с физподготовки: разминка, растяжка, силовые упражнения. Мы рассчитываем, что к концу учебного года все юнармейцы станут обладателями значков ГТО.

Занятия по тактике начались ознакомлением с десантным парашютом Д-6. Инструкторы А.В. Максимов и А.С. Кузьменков рассказали ребятам об устройстве парашюта и продемонстрировали принцип его действия. Курсанты получили возможность руками потрогать купол парашюта и поучаствовать в его укладке.

Кроме этого, курсанты продолжили изучение темы «Порядок передачи сигналов, команд и постановки задач по радио». После сдачи промежуточного зачета ребята совершенствовали свои навыки краткой и точной передачи информации (инструктор А.В. Мухаметгалимов). Это часть была интегрирована с вводной лекцией по курсу «История вооруженных силы РФ».

Подготовка к церемонии посвящения в юнармейцы подразумевает усиленные занятия по строевой подготовке. Недавно примкнувшие к нам «новобранцы» отдельно занимались под руководством инструктора А.Д. Дьячкова. Более опытные курсанты продолжили тренировки в общем строю.

С.Н. Мухаметгалимова

Просмотров: 57 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/1