Главная » 2016 » Декабрь » 12 » День Героев Отечества в России
День Героев Отечества в России

К памятной дате – День Героев Отечества в России (9 декабря) школьные краеведы подготовили и провели Краеведческий урок «Слава твоя – это наша Слава, Родина!». Краеведческий урок проведен в 10 классах. Учащиеся узнали историю праздника, о южноуральцах - Героях Отечества, о городах-героях. В презентации были использованы материалы школьного музея: коркинцы – Герои Отечества. В Челябинской области звания Героя России удостоены 37 человек, среди них – Сергей Александрович Кислов, выпускник нашей школы, 1971г. Школьники познакомились со сборником, рассказывающим о южноуральцах – Героях Российской Федерации, вышедшим в 2016г. Школьный музей продолжает просветительскую краеведческую работу с учащимися по патриотическому воспитанию.

Нет, не ослабнет наша память,

Она навеки нам дана,

Чтоб вновь и вновь могли мы славить

Героев наших имена!