Главная » 2019 » Апрель » 29 » День «Юнармии»
День «Юнармии»

В субботу 27-го апреля во всех регионах страны и даже за ее пределами впервые проводился Единый День «Юнармии». В Коркино празднование проходило в стенах нашей школы. Ведь именно здесь ровно год назад – 3-го апреля 2018 года были приняты в юнармейские ряды первые коркинские школьники и получил официальное признание первый в районе юнармейский отряд. Так стартовало юнармейское Движение в Коркинском районе!

Юнармейцы нашего отряда «Школа будущих командиров» выступили в роли гостеприимных хозяев, а в качестве гостей собрались: ребята из других школ, родители и наставники юнармейцев, действующих и только готовящихся к посвящению. Чтобы праздник стал Праздником, юнармейцы подготовили по-настоящему красочное и динамичное представление. В этом шоу ребята постарались уместить и яркие вокальные и танцевальные номера, и показ тех умений, которым они научились в течение учебного года. Это и отменная выправка, и строевая слаженность, отработанные навыки разборки и сборки автомата, уверенное владение приемами самообороны. А еще, море артистизма, тонны мелодичности и любви к пению и танцам… Ура, ребята!!! Ура ребятам!!! На «полях» празднования друзья наших юнармейцев – представители Челябинской региональной организации «Военно-патриотический клуб «Эхо войны» развернули мини-выставку стрелкового оружия Великой Отечественной Войны.

После официальной части настал черед сюрприза – военно-тактической игры «лазертаг» от наших друзей из «Эха войны».

Призываем учащихся школы вступать ряды всероссийского движения «Юнармия»! Для этого необходимо подойти в субботу к 14-00 или в воскресенье к 12-00 в школьный спортзал и обратиться к руководителю отряда – Светлане Николаевне Мухаметгалимовой!

Просмотров: 57 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0