Главная » 2016 » Декабрь » 3 » День Неизвестного солдата
День Неизвестного солдата
3 декабря в нашей школе состоялась линейка, посвященная памятной дате - Дню Неизвестного солдата. Эта важная дата установлена Указом Президента России для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов в годы Великой Отечественной войны. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни. Школьники в эти дни отдавали почести воинам, павшим на полях сражений во имя Победы и, к сожалению, так и оставшимся безымянными. На мирных просторах России Сыны ее верные спят, И мы никогда не забудем Погибших героев-солдат! «Не забудем! – заверили школьники. – Будем помнить тех, кто ради мира жертвовал всем, даже жизнью!»
Просмотров: 63 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0