Главная » 2016 » Январь » 25 » День Памяти Героя России Сергея Кислова
День Памяти Героя России Сергея Кислова

Традиционно (13 лет подряд), 22 января в школе проходят мероприятия, посвященные Дню памяти нашего земляка, выпускника школы №10,  Героя России Кислова Сергея Александровича. Инициатором мероприятий является школьный музей (рук. Наумова Л.В.). С 1968г. по 1971г. Сергей Кислов обучался в школе №10, затем в школе №1.

Ранее, в день памяти Героя, в школе проходили встречи с мамой Сергея Александровича, Антониной Ивановной Кисловой, его женой Светланой Алексеевной, первым классным руководителем Минеевой Марией Александровной, одноклассниками.

В школьном музее  размещен материал о Кислове С.А. в экспозиции «Военная слава земляков».

22 января 2016г. Сергею Александровичу Кислову исполнилось бы 60 лет (1956г. рождения). В школе была организована Вахта Памяти Героя России, в восьми классах проведен музейный урок «Пример потомкам – жизнь твоя и подвиг», проведены экскурсии в школьном музее «Герой России – наш земляк». Активно участвовали в мероприятиях краеведы: Мережко Александра, Севостьянова Регина, Гладышев Илья.

Школьные краеведы возложили цветы к мемориальной доске.

Просмотров: 224 | Добавил: School10 | Рейтинг: 0.0/0