Главная » 2016 » Май » 6 » День воинской славы
День воинской славы

Сегодня, в МКОУ «ООШ №10»  состоялся  «День воинской славы», посвященный празднованию Дня Победы!  Первым уроком в школе во  всех классах прошел классный час в рамках Урока воинской Славы «Отчизны славные сыны». Учащимся рассказали  о наших  земляках, совершивших  подвиги в годы Великой Отечественной войны: И.Ахремове, Н.Худякове, А.Марченко и др. После четвертого урока вся школа собралась на пришкольном участке на митинге «Памяти неизвестного солдата». Учащиеся  1 и 6 классов торжественно рассказали о главных этапах и некоторых цифрах войны : «Война..это 32 000 взорванных заводов и фабрик. 65 000 километров железнодорожных путей…..» и.т.д. После торжественного исполнения всей школой легендарной песни «День Победы»  учащиеся  возложили цветы к памятнику неизвестного солдата. «Ты за нас воевал, ты за нас жизнь отдал. Чей ты сын, иль отец, или брат? Помним мы о тебе, о тебе говорим, и поем неизвестный солдат….».

Просмотров: 128 | Добавил: School10 | Рейтинг: 0.0/0