Главная » 2013 » Май » 19 » День Защиты Детей
День Защиты Детей
30.04 2013г. в школе прошел День Защиты Детей. Как всегда этот день бывает очень насыщенным. Заранее составляется план ДЗД. Начинается день с заседания штаба ГО, где еще раз проверяется готовность всех структур к проведению столь ответственного дня. С утра во всех классах прошли уроки безопасности, просмотр презентаций, видеофильмов, встречи. А в спортивном зале прошла эстафета" Сам себе спасатель". Команды всех с 5 по 9 классов пришли показать все знания и умения, полученные на уроках ОБЖ. Ребята отвечали на медицинские вопросы, одевали противогазы, бинтовали друзей из команды, сочиняли стихи, состязались в знаниях дорожных знаков. На нескольких этапах проверялась сноровка,сила, умение сложить рюкзак. Самые разнообразные знания получают ребята на уроках ОБЖ. И все эти знания нужны человеку в повседневной жизни. Лучшими оказались команды из 9А и 6Б классов. Молодцы, ребята! А помогали судить старшеклассники из 9 А класса. В 10-30 в школе зазвучали сигналы тревоги" Внимание, всем!" и все с 1 по 9 классы эвакуировались в спортивный зал школы. Эвакуация длилась 3,5 минуты. Все классы были в масках и добросовестно выполнили все требования. Закончился день подведением итогов ДЗД.
Просмотров: 211 | Добавил: tamara | Рейтинг: 0.0/0