Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Единый День правовой помощи детям
Единый День правовой помощи детям

20 ноября во всех школах страны прошли мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям.

Мы часто слышим такие понятия, как «имею право», «правовое государство». Но всегда ли мы можем воспользоваться своим правом? Едва родившись, каждый ребенок получает право на жизнь, право на личную неприкосновенность, согласно которому никто не смеет обидеть его, тем более лишить его жизни. Именно поэтому педагогический коллектив школы старается вооружить учащихся правовыми знаниями; сформировать у обучающихся основы правосознания и правовой культуры, понимание необходимости соблюдения закона и неотвратимости наказания за его нарушения.

В течении дня классными руководителями начальных классов были проведены тематические классные часы на тему «Мораль и нравственность. Справедливость и равенство». Для 5-6 классов в рамках «Подросток» состоялась виртуальная игра-тренинг «Знать свои права!», для 7-8 классов учителя истории и обществознания провели викторину «Избирательное право и его происхождение. Голосование. Выборы. Референдум», для 9 классов, в рамках дискуссионного клуба «Шаг вперед» правовая игра «Закон и МЫ», во время которой девятиклассники дискутировали от имени родителей, подростков, правительства, правоохранительных органов, администрации и др. День правовой помощи детям прошел в теплой, дружеской атмосфере. Учащиеся приобрели новые знания, повысили свою правовую культуру. Надеемся, что в дальнейшем такие встречи станут доброй традицией и позволят воспитать законопослушных граждан.

Просмотров: 22 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0