Главная » 2018 » Февраль » 13 » Экскурсия в Челябинский областной аэроклуб
Экскурсия в Челябинский областной аэроклуб

Морозным утром от школы №10 отъезжает комфортабельный автобус с двадцатью учащимися и кл. руководителями Аристовой Е.К. и Колковой Л.В., которые собрались на экскурсию в Челябинский областной аэроклуб. Настроение у всех бодрое, весёлое. Автобус мчит нас по «Калачёвскому» шоссе, и через полчаса мы на месте. Нас радушно встречает Устиновский Александр Владимирович и сразу ведёт на аэродром, где стоят самолёты: АН – 24, ЯК, а также планер и дельтаплан. Александр Владимирович рассказывает, что техника современная, надёжная, ребята с интересом слушают его. В салоне самолёта мальчишки и девчонки в ожидании, каждый желает сесть в кресло лётчика и почувствовать себя смелым пилотом. Инструктор разрешает каждому сесть за пульт управления самолётом. Радости нет предела…

Экскурсия продолжается. Идём в учебный пункт. На стенах висят плакаты с правилами выполнения учебно – тренировочных прыжков с самолёта. Инструктор рассказывает о том, как собирается парашют. Каждая ниточка, каждый узелок парашюта не остаётся без проверки перед полётом. Курилов Иван, Романенков Дмитрий, Елисеев - Вельш Иван пробуют себя на тренажерах парашютистов.

В заключении побывали на воздушно – десантном комплексе, где мальчишки могли показать свою силу, выносливость и смелость на различных спортивных сооружениях.

Экскурсия заканчивается, мы узнали о самолётах, парашютном спорте, военной технике. Многие уже мечтают о парашютном прыжке, а Захаров Евгений сказал: «Я обязательно сюда вернусь и выполню свой первый прыжок с самолёта». Ещё долго перед глазами оставались «заснеженные» самолёты и аэродром, а мы уставшие и счастливые возвратились домой.

Ученица 8-б класса Челядинова Анна

Просмотров: 13 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0