Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » Экскурсия в ПЧ № 37
Экскурсия в ПЧ № 37

4 сентября ребята 8а, 8б и 7б классов отправились на экскурсию в пожарную часть № 37 Коркинского  района. Перевозчиков Андрей Владимирович интересно рассказал о том, как работают пожарные нашего района. Рабочая смена у них длится целые сутки. Если звучит сигнал тревоги, то они должны успеть одеть свой костюм за 30 секунд. Здорово! «Мы, наверное, бы не успели…», шептались дети между собой. Затем ребятам показали пожарные машины. Они могут за 1 раз везти до 5 тонн воды! На вооружении пожарных есть и машина для спасения людей, пострадавших в ДТП. На ней имеется оборудование, которым можно резать металл, поднимать тяжести, чтобы вызволить человека из железного плена. Экскурсия всем ребятам понравилась, а некоторые мальчишки захотели стать пожарными.

Просмотров: 383 | Добавил: School10 | Рейтинг: 0.0/0