Главная » 2018 » Февраль » 6 » Экскурсия в полицию
Экскурсия в полицию

В рамках месячника «Растим патриотов России» учащиеся 8б и 8г классов посетили Отдел МВД России по Коркинскому району.

На первом этапе ребята увидели слаженную работу боевой пары состоящую из кинолога мл. сержанта полиции Карнауховой Ю.М. и служебной собаки по кличке Грей. Кинологи рассказали с какого возраста можно воспитывать собак, каким приемам обучают собак, как кормят своих питомцев.

На втором этапе Худяков П.Н. познакомил ребят со сборкой автомата АК-74 и пистолетом Макарова. Учащимся разрешили попробовать собрать и разобрать оружие.

На заключительном этапе школьники побывали в криминалистической лаборатории, где выполняются все виды криминалистических экспертиз.

Встреча с сотрудниками полиции оказалась для ребят очень познавательной и интересной. Многим ребятам захотелось в дальнейшем связать свою профессиональную жизнь с органами внутренних дел.

Кл. руководители:

Аристова Е.К