Главная » 2018 » Февраль » 4 » Экскурсия в пожарную часть

Своих героев-чудотворцев!
Пусть славится везде она –
Работа смелых огнеборцев!

37 пожарная часть г. Коркино…Сюда зимним погожим деньком отправились на экскурсию учащиеся 1 «В» и 3 «А» класса. У входа в пожарную часть нас радушно встретил начальник караула Е.М. Мавликиев. Он рассказал детям о профессии пожарного и показал учебный класс, в котором проводятся занятия. Затем дети прошли в диспетчерскую, куда поступают тревожные звонки и побывали в комнате отдыха пожарных. С большим восхищением мальчишки и девчонки рассматривали пожарные машины. Начальник караула рассказал, как и чем оборудована техника, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Нам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Ребята увидели специальный защитный костюм для тушения пожаров и дымозащитную каску. В ходе беседы учащиеся повторили основные правила осторожного обращения с огнём.

В конце экскурсии дети поблагодарили пожарных за их нелёгкий труд и дружно пожелали им «сухих рукавов»!

Описание: F:\IMG_20180202_135839.jpg

Описание: F:\Снимок.PNG