Главная » 2017 » Январь » 12 » Евгений Валахов продолжил цикл встреч с трудовыми коллективами образовательных учреждений

Сегодня в первой половине дня глава района Евгений Валахов с рабочим визитом побывал в нашей школе. Евгений Борисович познакомился с образовательным учреждением и обсудил с коллективом  актуальные вопросы.

Традиционно глава выступил перед педагогами и рассказал о состоянии экономики района и перспективах ближайшего развития муниципалитета. Евгений Валахов подвел итоги 2016 года, а также обозначил несколько важных моментов, над которыми предстоит трудиться администрации района в 2017 году.

К примеру, уже сейчас ведется активная работа по вхождению в федеральную программу реконструкции парков и скверов. Напомним, что вопрос о реконструкции парка Федько поднимался уже не раз, и на приеме депутата Госдумы Анатолия Литовченко представителями местной власти было принято решение, что имеющийся проект по преобразованию парка необходимо отправлять на экспертизу и готовить остальные документы для вхождения в программу, на которую из федерального бюджета на 2017 год выделено порядка 20 миллиардов рублей.

Глава обратился к педагогам с просьбой поделиться мыслями о состоянии в здравоохранении – один из преподавателей отметил, что намного лучше стало в стационаре – в больничных столовых стали намного лучше и вкуснее кормить, а медицинский персонал добрее и внимательнее относится к пациентам.

В свою очередь, учителя задали ряд вопросов главе: спросили об освещении частного сектора в районе старого строительства и переселения из поселка Роза. По первому вопросу Евгений Валахов сообщил, что уже дал поручение городской администрации составить проектно-сметную документацию по освещению данного микрорайона. Что же касается второго вопроса, то переселение Розы, начатое после исторического визита Владимира Путина в Коркинский район, полностью завершено – все деньги, выделенные на эту цель, освоены в полном объеме.

Просмотров: 103 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0