Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » Фестиваль ГТО
Фестиваль ГТО

К труду и обороне – готовы!

Школьники Коркино успешно выступили на всероссийском фестивале

Сборная команда школы № 10 за день до нового учебного года вернулась из Белгорода, с первого всероссийского фестиваля ГТО, где представляла Челябинскую область.

Успехи юных спортсменов впечатляют: Станислав Горохов и Андрей Шокуров  выполнили нормативы на золотые значки, Татьяна Чупрова, Ольга Гильд, Маша Степанова, Ульяна Фельк, Илья Гладышев, Александр Праотцев – на серебряные. Они завоевали кубок за проект, пропагандирующий ГТО и кубок за спортивную журналистику.

Почти все каникулы ребята, по руководством учителя физкультуры Елены Владимировны Николаевой, готовились к ответственным стартам, без устали отрабатывая на стадионе обязательные упражнения. Однако фестиваль ГТО – это не только сдача норм. По условиям соревнований, нужно было выполнить ряд домашних заданий: подготовить композицию на тему 70-летия Великой Отечественной войны, агитбригадное выступление на тему ГТО и здорового образа жизни, визитку и видеоролик. А на самом фестивале предстояло ещё попробовать себя в роли спортивных репортёров.

- Конечно, готовились серьёзно, - рассказывает директор школы Екатерина Нечаева. – Это и тренировки, и репетиции, и пошив костюмов, и отработка сценических движений.

На помощь пришли завуч Н.А. Чернышова, педагоги Л.Х. Сивенко, И.А. Чигинцева, за костюмы для выступления взялась учитель начальных классов Н.Н. Бутова. А после напряжённых тренировок и репетиций ребята занимались ещё и журналистикой с главным редактором газеты «Станица74» Г.Д. Павловой.

Старания педагогов и тренеров не прошли даром: соревнуясь с командами из 75 субъектов России, коркинцы смогли стать первыми в конкурсе проектов и вторыми в спортивной журналистике. Видеоролик, снятый собственными силами, в котором ребята доказывали полезность норм ГТО, признан лучшим, а репортажи наших спортивных корреспондентов трижды появлялись на сайте фестиваля!

- Мы писали на тему продвижения ГТО, делились впечатлениями от фестиваля,  рассказывали о том, как проходили соревнования,  -  вновь переживает события  команда.

Мы попросили ребят рассказать, что понравилось на фестивале больше всего. Саша Праотцев остался доволен организацией: было очень красиво, «как на Олимпиаде». Оля Гильд в восторге от соперников: дружные и честные ребята. Ульяна Фельк призналась, что мастерство поваров, кормивших участников – выше всяких похвал. Таня Чупрова восхищена работой волонтёров, а Андрею Шокурову понравилась гостинца: - Мы жили на восьмом этаже! Стас Горохов очень рад, что познакомился и подружился с ребятами из других регионов России, а Илья Гладышев доволен тем, как выступила команда, и как принимали зрители.

Кстати, для участников школьной линейки ребята 1 сентября исполнили номер, посвящённый 70-летию Победы, с которым выступали на фестивале и были вознаграждены бурными аплодисментами.

Марина МАРТОВА

Просмотров: 224 | Добавил: School10 | Рейтинг: 0.0/0