Главная » 2017 » Февраль » 3 » Гордиться подвигами земляков
Гордиться подвигами земляков
2 февраля 2017года учащиеся 7 б, в, г классов МКОУ «ООШ№10» в рамках месячника «Растим патриотов России» посетили музей КГСТ, созданный на базе бывшего ПУ № 33, где прошёл Урок Мужества, посвященный жизни и подвигу двух коркинских героев Александру Сульдину и Вячеславу Брусову, которым не суждено было вернуться домой с войны. Дети, затаив дыхание, слушали Горячеву Г.П. о том, как росли, учились, дружили, ушли служить и совершили свой подвиг эти молодые герои. Она зачитывала их письма родителям с фронта, из которых было видно, какими внимательными и любящими сыновьями они были, познакомила с воспоминаниями учителей и одноклассников. А также подробно рассказала, что Александр Сульдин совершил свой подвиг в Афганистане, под Кандагаром, 22 ноября 1985 года, а Вячеслав Брусов ровно через 10 лет, 17 сентября 1995 года в Чечне. После увлекательного рассказа Горячевой Г.П. посыпались вопросы, на которые она отвечала подробно и обстоятельно. Затем был сюрприз. Наш ученик, Тарасов Данил, стал 29 - тысячным посетителем музея и получил памятный адрес. Из музея ребята выходили притихшие и молчаливые, давая себе слово: стать настоящими защитниками Отечества, помнить, гордиться подвигами своих земляков. Кл.руководитель 7г класса Колкова Л.В.
Просмотров: 66 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0