Главная » 2018 » Февраль » 25 » Итоговые учения по освоению «курса молодого бойца»
Итоговые учения по освоению «курса молодого бойца»

Близится день посвящения наших курсантов в ряды Юнармии. 24.02.2018 г. прошел прием зачетов на знание общевоинских уставов, истории и структуры ВС РФ и по физической подготовке в форме комплексных командных учений. Ребята должны были показать сплоченность, умение работать единой командой.

Учения проводились на 5 тренировочных площадках: военная викторина (инструктор С.Н. Мухаметгалимова), «спортплощадка» (Максимов А.В.), «огневой рубеж» (Кузьменков А.С.), интеллектуальный конкурс «Сложи пословицу» (Мухаметгалимов А.В.), полоса препятствий (Кузьменков А.С., Максимов А.В., Мухаметгалимов А.В.).

По результатам учений (по сумме набранных отделением баллов):

I место заняла команда 2-го отделения (командир отделения Иванов Кирилл (2а))

II место - 1-е отделение (командир Арсюкова Вика (3б))

III место - 3-е отделение (командир Цыт Денис (1б))

IV место - 4-е отделение (командир Кузьменков Сергей (1а))

В индивидуальном зачете по результатам выполнения упражнения "Поднимание туловища из положения лежа" (пресс):

I место - Грехов Максим (2 отделение – 2б)

II место - Мухаметгалимов Тимур (комвзвода)

III место - Лисуков Данил, Николенко Дима (1 отделение – 3а)

По результатам выполнения упражнения "Метание мяча в цель":

I место - Линецкий Илья (2 отделение – 3а)

II место - Грехов Максим (2 отделение – 2б)

III место - Константинов Сергей (1 отделение – 2б)

По результатам военной викторины высокий уровень знаний и активность проявили:

в 1-м отделении - Арсюкова Вика (3б), Константинов Сергей (2б), Темникова Лера (2а)

во 2-м отделении - Мухаметгалимов Тимур, Иванов Кирилл (2а), Линецкий Илья (3а)

в 3-м отделении - Арсюков Никита (1б), Максимов Иван (2а), Уржумцев Женя (3а)

в 4-м отделении - Кузьменков Сергей (1а), Зорин Максим (1б), Первухин Иван (1б)

Самым дружным оказалось 3-е отделение (командир Цыт Денис – 1б).

На этапе «Сложи пословицы» курсанты 2-го отделения (командир Иванов Кирилл – 2а) были самыми организованными и справились с заданием быстро и четко.

Всему личному составу взвода, принявшему участие в учениях, была объявлена благодарность, курсанты, занявшие I - III места в индивидуальном зачете были награждены почетными грамотами. Все курсанты, прошедшие комплексные учения, сдали зачет.

До «присяги» курсанты должны будут сдать зачеты по радиосвязи и практической стрельбе.

Руководитель отряда С.Н. Мухаметгалимова

Просмотров: 49 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0