Главная » 2016 » Март » 20 » Изучайте иностранные языки!
Изучайте иностранные языки!

Для первоклассников школы был проведен устный агитационный журнал «Изучайте иностранные языки!». Ребята из 5б класса вместе с учителем немецкого языка Артамоновой Г.С. подготовили и провели в 1-х классах беседы о новом для малышей предмете, который они начнут изучать во 2 классе, о роли  иностранного языка в жизни людей, его необходимости в будущей работе и общении с зарубежными друзьями. В рамках мероприятия были показаны 3 сценки на немецком языке. «На приеме у врача», где  нерадивый мальчик хотел увильнуть от урока физкультуры, но, увидев настоящий огромный шприц, расхотел притворяться больным и побежал на урок. Во второй сценке дети послушали диалог продавца  сувенирного отдела и немецкого покупателя,  пожелавшего  привезти домой русские сувениры и подарки родственникам. А в третьей сценке было знакомство русской и немецкой девочки на Красной площади. Они расспросили друг друга о возрасте, именах, из какого  города и какое у каждой хобби. В конце обменялись электронными адресами для продолжения дружеской переписки. В конце беседы устроители мероприятия спели песню на немецком языке. Малыши слушали и смотрели затаив дыхание!

Просмотров: 95 | Добавил: School10 | Рейтинг: 0.0/0