Главная » 2018 » Январь » 9 » Каникулы, каникулы - веселая пора!
Каникулы, каникулы - веселая пора!

Вот и закончились такие долгожданные, такие долгие и вместе с тем короткие каникулы. Как они прошли? Что мы приобрели за две недели? Набрались ли сил и позитивного настроения, мчась со снежной горы на санках или еще больше устали, переключая каналы телевизора и сидя за монитором компьютера? А вот выбор каждый должен был сделать сам!

Каждый ребёнок хочет попасть на новогоднее представление, чтобы встретится со сказочным Дедом Морозом. Выбор в этом году был большой!! Уже 28 декабря в преддверии Нового года, учащиеся 1-5 классов побывали в Областном театре драмы им.Н.Орлова на новогоднем представлении, 4 января юнармейцы школы посетили областной молодёжной театр, где посмотрели сказку «У Емели Новый год», учащиеся 5-6 классов увидели новогодний спектакль «Как Вовка Новый год искал» в ДК «Горняк». Больше всех повезло ребятам из 3-4 классов. Несомненно, самые яркие, незабываемые впечатления получили они, посетив Губернаторскую Елку в Театре оперы и балета.

Зима – время наслаждаться морозным свежим воздухом, хрустящим снегом и отличным настроением. Несмотря на то, что снега в этом году не очень много, школьники попытались провести каникулы на свежем воздухе. 9-е классы ходили на лыжах, а юнармейцы школы устроили целую спортивную тренировку на л/б «Березка». ». В программе дня у юнармейцев (рук. отряда Мухаметгалимова С.Н.) были занятия по физической подготовке и тактике: тренировочный лыжный пробег 2 км, прохождение взвода на лыжах колоннами по отделениям дистанции 3 км, организация разведки и радиосвязи.

Много запаса энергии получили ребята из 5-х классов, принявшие участие в спортивном празднике «Хоккей на валенках», где заняли почётное 3 место! Там же 3,6,7 классы катались на коньках, демонстрируя друг другу свое мастерство на льду.

6 января администрацией СК «Горняк» была предоставлена закрытая ледовая площадка для проведения тренировочного мероприятия юнармейцев и их родителей. Мероприятие имело 2 основные задачи: физическая тренировка юнармейцев и слаживание детского коллектива. Ребята учились взаимовыручке, более опытные «конькобежцы» помогали тем, кто впервые встал на коньки. Вместе с детьми на коньках катались их родители. Было шумно и очень весело!!!

Вот такими были наши зимние каникулы! А тот, кто ленился, пусть теперь завидует! Хотя, до конца зимы еще есть время, не упустите!

Просмотров: 47 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0