Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Кердановские чтения
Кердановские чтения

29 сентября 2017 года в Коркинском муниципальном районе состоялись III Кердановские чтения. Мероприятия началось со встреч с известными уральскими поэтами и писателями во всех трех городских поселениях – в помещениях общеобразовательных школ №10 и 19, Коркинского горно-строительного техникума, Дома культуры Первомайского поселения, Межпоселенческой центральной библиотеке им. А. Кердана.

Перед учащимися 8-9 классов нашей школы выступили Нина Ягодинцева и Вячеслав Тюнькин, которых подростки встретили бурными аплодисментами. Общение с творческими людьми продолжалось в течение часа.

2 октября исполнится 75 лет с момента присвоения Коркино статуса города. Этой дате посвящён районный конкурс эссе «Край родной, навек любимый», в котором было две номинации: «Коркино мой – капелька России» и «Уральские писатели». В состав жюри, оценившего работы участников (а было представлено 26 работ) вошли Александр Кердан, и его коллега по поэтическому цеху Арсен Титов. Они поделились своими впечатлениями от работ, а затем вместе с главой района Евгением Валаховым вручили награды победителям. В номинации «Коркино мой – капелька России» победила наша ученица 7 класса Юлия Саблукова! Поздравляем!!

Просмотров: 25 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0