Главная » 2017 » Октябрь » 5 » «Книжкин дом»
«Книжкин дом»

2-4 октября школьная библиотека пригласила к себе в гости на первую экскурсию и библиотечный урок первоклашек. Ребята познакомились с библиотекой и ее хозяйкой, узнали новые слова «библиотекарь», «книжный фонд», «книжная выставка», «формуляр» и др. Рассказали, что 1 сентября они пришли в школу учиться писать и читать, учиться делать добрые дела и общаться, рассказали, что уже знают буквы, а некоторые даже умеют немножко читать сами… Ну а как же в библиотеке без таких важных умений?! Узнали, что библиотека - это хранилище книг, что расположены они по особой системе, что каждая книга стоит на своём месте. Получили информацию о том, кто такой «читатель» и как им можно стать, уж очень ребятам хотелось, чтобы поскорее их имя и фамилию записали в «волшебную книжечку». Познакомились с правилами пользования библиотекой: правило тишины, вежливости, аккуратности, пунктуальности и бережливости.

Просмотров: 17 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0