Главная » 2018 » Декабрь » 15 » Конкурс творческих работ «Герои Отечества – наши земляки»
Конкурс творческих работ «Герои Отечества – наши земляки»

Нынешней осенью уже в 12-й раз прошел областной конкурс творческих работ «Герои Отечества – наши земляки», посвященный российскому Дню Героев Отечества. Мероприятие было организовано Региональным Центром Патриотического воспитания. Конкурсной комиссии были представлены выполненные разными техниками рисунки, сочинения и эссе, фотографии и видеоролики, посвященные жизненному пути южноуральцев Героев Советского Союза и Российской Федерации, полных кавалеров Ордена Славы и Георгиевского креста.
Коркинские юнармейцы в этом году впервые приняли участие в конкурсе. Свои работы направили 14 курсантов юнармейской «Школы будущих командиров». Эссе Сергея Константинова ученика 3 «Б» класса получило высокую оценку жюри. Сережа награжден статуэткой и почетной грамотой за третье место в возрастной категории учащихся начальных классов. Его работа опубликована в тематическом сборнике «Герои – земляки Южного Урала».
Чествование призеров и победителей состоялось 6-го декабря на областном военно-патриотическом форуме, который прошел в челябинском образовательном центре № 2. Организаторами форума выступали Министерство образования и науки Челябинской области, Областной Центр дополнительного образования детей, Региональный центр военно–патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, Челябинская региональная общественная организация участников боевых действий «РОДИНА». Мероприятие проходило при поддержке Губернатора Челябинской области.
В работе форума принимали участие около 900 учащихся школ, более чем из 20 городов и районов Челябинской области.

Просмотров: 43 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0