Главная » 2013 » Сентябрь » 12 » Мероприятия в школе
Мероприятия в школе

С 4 по 11 сентября в нашей школе прошли мероприятия, посвященные 70 – летию Курского сражения и 50 – летию полёта в космос Валентины Терешковой. Заведующей  библиотекой Штин Наталией Андреевной были  подготовлены и проведены интересные беседы. Учащиеся 4-х, 5 – х,  6 – х, 7 – х, 8 – х, и 9 –х классов прослушали беседы «Огненная дуга», «В бой - с Урала!», «Уральцев слава боевая».  В рассказе речь шла  о боях на Курской дуге, о подвигах  наших земляков – южноуральцев, о  том как геройски воевали наши танкисты на легендарных «34 – ках».  А также учащиеся прослушали беседы о Валентине Терешковой «На орбите – «Чайка»», « Величайшая женщина ХХ столетия», « Я – «Чайка»».Ребята с интересом слушали рассказ о детстве, годах учёбы, о подготовке к полету первой женщины – космонавта.

Просмотров: 166 | Добавил: School10 | Рейтинг: 0.0/0