Главная » 2015 » Апрель » 10 » Музейные мероприятия к 70-летию Победы
Музейные мероприятия к 70-летию Победы

Школьный музей продолжает проводить мероприятия к 70-летию Победы. Начиная с 4 апреля 2015г., с учащимися семи классов (2а, 3а, 4а, 8а, 8б, 7а, 5г) проведены

музейные уроки «Награды времен Великой Отечественной войны».

Лекторской группой музея (рук. Наумова Л.В.) подготовлены 2 презентации.

Награды во все времена носили с гордостью и особенно, если получены они за подвиги, совершенные в годы войны.  Учащиеся узнали особенности каждого из орденов, награждения, историю  Орденов: Ордена Отечественная война, Ордена Славы, Ордена Победы, а также полководческих орденов. Представлен краеведческий материал по Челябинской области.

Основная задача музейного урока показать, что: Идя в атаку, спасая товарищей, защищая Отечество от врага, наши деды и прадеды не думали о наградах. Родина оценила их подвиги. Пусть не сразу, пусть через много лет, но награды находят своих героев. К сожалению, с каждым годом редеют ряды орденоносцев, участников войны. Но замирает сердце от уважения и гордости, глядя на мужчин на груди у которых ордена и медали, полученные в самой жестокой и страшной войне.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Работа школьного музея | Просмотров: 200 | Добавил: School10 | Рейтинг: 0.0/0