Главная » 2015 » Март » 7 » Музейные уроки «Пионерской правде» - 90 лет!
Музейные уроки «Пионерской правде» - 90 лет!

Со 2 по 6 марта 2015 года в школе прошли музейные уроки, посвященные 90-летию выхода первого номера газеты «Пионерская правда»

(в 4-б, 3-а, 3-б, 4-а,4-в, 5-а, 5-г, 6-б, 7-б классах).

Первый номер «Пионерки» вышел 6 марта 1925 года в Москве.

В этом году газете «Пионерская правда» исполняется 90 лет.

В школьном музее сохранились несколько номеров газеты от 1976г., 1980г., 1982г., 1984г.. Учащиеся с большим интересом рассматривали старые газеты, зачитывали некоторые печатные материалы. История создания газеты, ее традиции были представлены в презентации.

С первых  дней появления в свет, газета отвлекала детей с улиц, обучала грамотности, подсказывала нужные решения из самых трудных ситуаций и  всегда была верным другом ребят. Ее читали вслух во всех отрядах и дружинах, с ее героев «делали жизнь», с ней жили и дышали, ее хранили, в нее писали.

Ежегодно «Пионерская правда» получала свыше 200 тыс. детских писем, многие из которых были опубликованы на страницах газеты,

Сегодня газета продолжает свои традиции и помогает найти каждому ребенку самое лучшее.

Категория: Работа школьного музея | Просмотров: 220 | Добавил: School10 | Рейтинг: 0.0/0