Главная » 2016 » Апрель » 8 » Мы готовы к ГТО
Мы готовы к ГТО

В рамках Всемирного дня здоровья,  Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО»  в МКОУ «ООШ   №10» состоялся большой спортивный праздник, в котором приняли участие учащиеся начальных классов. Ребятам было предложено попробовать сдать пробные испытания комплекса ГТО  1 и 2 ступени. Перед началом праздника  состоялся торжественный парад и открытие, на котором учащиеся 6-7 классов  в веселой форме  рассказали  о ГТО, спели веселый песни о здоровом образе жизни, провели  утреннюю зарядку. Организаторы праздника – учителя физической культуры Николаева  Е.В., Борисова Н.Ю., Щербин В.А. представили судей. Судьями  стали   опытные ребята, обладатели   серебренных  и золотых  значков ГТО.

Судьи группами  принимали у ребят  не простые испытания: прыжок в длину с места, метание теннисного  мяча  в цель, дистанция 6 м, отжимание, наклоны вперед и бег. По итогам  соревнований  сертификаты, подтверждающие, что школьники  сдали пробные испытания, входящие в состав ВФСК ГТО  получили более  25 учащихся

Теперь ребятам, кто еще этого не сделал,  осталось лишь зарегистрироваться на сайте ГТО, сходить в Коркинский Центр тестирования, пройти настоящие испытания  и получить  значок ГТО!!!

Просмотров: 144 | Добавил: School10 | Рейтинг: 0.0/0