Главная » 2014 » Апрель » 14 » Мы - вместе!
Мы - вместе!

В МКОУ ООШ № 10  прошел открытый урок «Мы вместе» по посланию президента России 18 марта 2014г.
Цель проведения урока: сформировать представление и объяснить учащимся 5-9 классов суть произошедшего исторического воссоединения России и Крыма и его значения для судьбы страны.

На уроке учащимся была представлена презентация, в которой рассказывается история России и Украины в древние века, о вхождении в состав России Запорожской Сечи в XVII веке, о завоевании Крыма при Екатерине Великой и образовании Новороссии. Ребятам ещё раз напомнили о величии города Севастополя, о его защитниках во время Крымской войны 1853 – 1856гг,  об Обороне города во время Великой отечественной войны. Воссоединение Украины с Россией имело огромное историческое значение. Украинский народ объединился с братским русским народом, с которым был связан общностью происхождения и исторического развития.
После этого урока у учащихся сформировано представление о современной политической жизни Украины: о решении Крыма об отделении от Украины и проведении референдума о присоединении Крыма к РФ. Подняты и рассмотрены вопросы: Что дает России присоединение  Крыма и что Крыму дает присоединение к России.

Просмотров: 120 | Добавил: School10 | Рейтинг: 0.0/0