Главная » 2014 » Апрель » 8 » «Неделя детской и юношеской книги» в МКОУ ООШ № 10
«Неделя детской и юношеской книги» в МКОУ ООШ № 10

С  1  по 4 апреля 2014 года  школьной библиотекой проводились мероприятия, посвященные ежегодной «Неделе детской книги». В библиотеке была оформлена книжная выставка: «Книги –  твои верные друзья». Книги на полках постоянно менялись, так как можно было взять любую из них  домой. Каждая полка на выставке была посвящена своей теме: «Лучшие сказки 20 века», «Любимые книги ваших родителей», «Книги – именинницы!», «Вслед за искателями приключений» и др. Учащиеся 5б, 9б,   классов познакомились с любимыми книгами своих родителей.  Встреча называлась: «Что читали наши папы, что читали наши мамы!». Кто-то из ребят впервые услышал о замечательных писателях прошлых лет: В Скотте,  Д. Дефо, Д. Лондоне, Ф.Купере,  Ж. Верне, М. Твене, а кто-то с удовольствием вспомнил книги, прочитанные ранее.
2.04.2014г. ученики  1-х классов «совершили путешествие» по любимым сказкам, которое называлось: «Вниз по волшебной реке». Ребята отвечали на вопросы викторины, а также послушали рассказ о жизни замечательного сказочника Шарля Перро.
А учащиеся 8а класса прослушали беседу: «Вслед за героями любимых книг». Познакомившись с бесстрашным борцом за  свободу своей Родины «Оводом», некоторые школьники сразу захотели прочесть до конца книгу  Э.Л.Войнич.
3.04.14г. учеников  4в и 4г классов  ждала «Встреча с писателем». В ходе беседы «В мире фантазий»  ребята познакомились с книгами Кира Булычева.
4.04.14г. ученики 6а  познакомились с книгами из серии: « Я познаю мир». Энциклопедии из этой серии помогут найти ответ на самый  сложный вопрос.

Зав. библиотекой Штин Н.А.

Просмотров: 136 | Добавил: School10 | Рейтинг: 0.0/0