Главная » 2016 » Март » 16 » Неделя финансовой грамотности
Неделя финансовой грамотности

14 марта стартовало событие федерального масштаба– Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи! Оно направлено на повышение финансовой грамотности школьников и студентов. Во всех регионах страны проходят бесплатные образовательные мероприятия, специально разработанные для молодого поколения – будущих пользователей финансовых услуг.

16 марта в МКОУ «ООШ №10» состоялись первые занятия по финансовой грамотности, в которых приняли участие учащиеся 6 – 9 классов. Неделю финансовой грамотности поддерживает множество банков, страховых компаний, пенсионных фондов и других компаний. В нашей школе первые занятия провели финансовые консультанты ООО «ППФ Страхование жизни».Финансисты  в интересной и доступной форме для детей и молодёжи, провели встречу, из  которой ребята поняли, как тратить деньги, что такое инвестиции, накопительное страхование жизни  и.т.п.

В процессе игры и общения  школьники смогли легко и весело разобраться с ключевыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнать подробнее о своих правах, а также обсудить с профессиональными финансистами, как грамотно подойти к принятию своих первых решений о доходах и расходах.

До конца текущей финансовой недели с учащимися школы  будут проведены видеолекции по двум направлениям: банки и вклады , бюджет семьи и бережное потребление,онлайн-тесты.

Просмотров: 113 | Добавил: School10 | Рейтинг: 0.0/0