Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » Неделя профилактики в школе
Неделя профилактики в школе
14 ноября  учащиеся 8-а класса посетили Центр медицинской профилактики, где прослушали лекцию психолога «Конфликты и пути их разрешения».
Данная тема особенно актуальна и злободневна в жизни нашего общества и в особенности подрастающего поколения.
Долгожданный XXI век не принес уменьшения числа конфликтов. Напротив, возобладало мнение, что конфликт – одно из естественных состояний человеческих отношений.
Вряд ли можно рассчитывать на то, что человечество в ближайшем будущем откажется от силовых методов разрешения спорных вопросов. Поэтому  на первый план выходит не столько предотвращение конфликтов, сколько управление ими.
В ходе доверительной беседы с учащимися специалист ЦМП использовала презентацию, игровые тренинги, чтобы доходчиво и убедительно показать подросткам, что из любой трудной, конфликтной ситуации можно выйти мирным, цивилизованным путем, не прибегая к насилию над личностью, оскорблениям, и самое страшное, к суициду.
В конце беседы каждый ученик получил буклеты, и, надеемся, выберет правильные жизненные ориентиры в решении спорных, порой, как им кажется, неразрешимых ситуаций.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 248 | Добавил: School10 | Рейтинг: 1.0/1