Главная » Новости школьной библиотеки
В школьной библиотеке прошли мероприятия, посвященные знанию правил дорожного движения. Ребята из первых,вторых и третьих классов прослушали беседы о ПДД:"Дорожная азбука", "Советы дяди Степы", "Внимание - дорога!", "Знаем правила движения, как таблицу умножения". Ребята активно отгадывали загадки, решали кроссворды, отвечали на вопросы викторины. Теперь каждый ученик может ответить, какие знаки называются "запрещающими", а какие "разрешающими", и что такое "знаки сервиса". А также они узнали, почему в одних странах движение транспорта "правостороннее", а в других "левостороннее", и как правильно переходить перекресток, и еще многое, многое другое. А еще для ребят в школьной библиотеке была оформлена книжная выставка: "Азбука  безопасности: дорожные знаки."
Прикрепления:
Категория: Новости школьной библиотеки | Просмотров: 164 | Добавил: Ларина | Дата: 08.10.2013 | Комментарии (0)

Накануне празднования " Дня Победы " в школе проходит " Вахта памяти " .

7 мая учащиеся 6-а и 6-б классов познакомились с уникальной книгой , которая

называется " Шли по войне девчата ". В сборнике , изданном по инициативе

Совета женщин района, помещены статьи , рассказывающие о коркинских

женщинах, участницах Великой Отечественной войны, семейных парах

фронтовиков ,их боевом пути и мирной жизни. Ребята слушали с большим

интересом. Фамилии некоторых героев книги были им знакомы , но невероятным

казалось то, что у этих ( пожилых сейчас ) людей была такая героическая юность.

Эпиграфом к каждой истории звучали стихи поэтессы - фронтовички

Юлии Друниной.
Прикрепления:
Категория: Новости школьной библиотеки | Просмотров: 154 | Добавил: Natali | Дата: 07.05.2013 | Комментарии (0)