Главная » 2017 » Март » 2 » Новости школьной библиотеки
Новости школьной библиотеки

Этот учебный год стал периодом грандиозных перемен для школьной библиотеки. Ещё во время осенних каникул был сделан косметический ремонт помещения и установлена новая мебель. Пришлось немало потрудиться, но общими усилиями педагогов и учеников вся литература была сохранена, и после окончания работ обновленное, светлое помещение, было готово принять учащихся.

Первооткрывателями здесь стали наши любознательные первоклашки. Любовь Владимировна Манаева, зав. библиотекой,  провела для ребят экскурсию «Книжкин дом», рассказала о правилах поведения и работы в библиотеке, о бережном отношении с книгами.

В период с 23 января по 23 февраля 2017 года в рамках месячника военно-патриотического воспитания «Растим патриотов России»  Любовь Владимировна провела библиотечные и патриотические часы, в самой же библиотеке была оформлена книжная выставка «Отголоски войны», ставшая актуальной для ребят с 1 и по 9 классы. Любовь Владимировна ознакомила школьников с представленными произведениями художественной и документальной литературы, фотографиями, посвященными военной эпохе разных лет. Ученики внимательно слушали о подвигах российских солдат, о мужестве и героизме русского духа, а самые заинтересовавшиеся брали книги с выставки домой.

На патриотическом часе «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд» учащиеся начальных классов узнали о тяжелом труде русского народа в тылу в Великую Отечественную войну.

Тему «Холокост. Память поколений» на библиотечных часах прослушали 5-6 классы, с просмотром презентации. Память о том, насколько бессмысленна и в тоже время велика цена жертв фашистского геноцида.

Ученикам 7-9 классов Любовь Владимировна поведала историю стихотворения Константина Симонова «Жди меня»: 14 января исполнилось 75 лет со дня первой его публикации в газете «Правда». Глубокий смысл, заложенный в этих словах, дарил надежду и придавал силу бойцам на фронте, а в тылу согревал верой о скором возвращении родных с победой. В девятых классах также состоялся показ художественного фильма «Жди меня», в написании сценария к которому К.Симонов принял участие.

Просмотров: 98 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/1