Главная » 2016 » Январь » 17 » Объект повышенной опасности
Объект повышенной опасности

Во всех классах нашей школы прошли внеплановые инструктажи с учащимися. Поводом к этому стал инцидент на разрезе, куда трое ребятишек отправились кататься на санках и чудом были спасены. Сейчас угольный разрез – это промышленный объект повышенной опасности. Борта со стороны Розы, кстати, наиболее отвесные, заброшены, там никто не работает, поэтому и на помощь прийти некому. По этой же причине там нет освещения. И потом, ведь не просто так отселили столько розинцев из прибортовой зоны. Оползневые процессы и эндогенные пожары привели к образования трещин и провалов. Они внешне могут быть незаметны, но очень опасны! Ребёнок может просто провалиться под землю! Более того, есть опасность попасть в заброшенные штольни бывших шахт – их тоже немало вдоль бортов. Запланировано также осветить вопрос организации безопасности детей на родительских собраниях.

Просмотров: 66 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0