Главная » 2018 » Ноябрь » 5 » Осенние каникулы
Осенние каникулы

Осенние каникулы – первые в учебном году и, несмотря на то, что после летних каникул дети еще полны сил и энергии, все равно ребятня ждет эту недельку отдыха с большим нетерпением. Интересно, весело и познавательно прошли осенние каникулы у ребят из нашей школы.

Начались каникулы с фестиваля «Меридиан дружбы», посвященного Дню народного единства. Это одно из самых крупных школьных мероприятий, участие в котором принимают все классы без исключения от 1 до 9 класса. Еще учащиеся 1-4 классов побывали в библиотеке семейного чтения и кинотеатре им. Горького на праздничных Осенинах, а 5-6 классы сходили в плавательный бассейн, 7-8 классы совершили виртуальную экскурсию в «Литературный архив Коркино», в центральной библиотеке им. А. Кердана, где З.И.Фесан показала новые возможности библиотеки: оказывается, находясь в Коркино, можно стать читателем Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина, которая находится в Санкт-Петербурге.

Не забыли в каникулы и про спорт, на базе нашей состоялись товарищеские соревнования по волейболу среди старшеклассников школ города.

Еще в преддверии каникул учащиеся 5-8 классов посетили Ильменский заповедник, а у юнармейского отряда «Школа будущих командиров» состоялись двухдневные учебные сборы.

Вот так провели школьники свои каникулы. Довольны остались и сами ребята, и их наставники.

Просмотров: 19 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0