Главная » 2016 » Февраль » 17 » Отчет 1а класса об участии в месячнике "Растим патриотов России"
Отчет 1а класса об участии в месячнике "Растим патриотов России"
Торжественное открытие акции «Растим патриотов России» началось с общешкольной линейки. В течение акции учащиеся 1-А класса приняли самое активное участие. Был оформлен ежедневный сменный стенд «Герои сегодняшнего дня» - «Горячее сердце», где дети рассказали об Алёне Караваевой, которая спасла утопающего. 22 января прошла беседа «День памяти С.А.Кислова». Дети почтили память героя минутой молчания. Учащиеся 1 класса приняли участие в конкурсе рисунков и творческих работ «Доблесть, рыцарство, отвага»; в выставке военной техники (техническое моделирование) «Великой Победе посвящается»; в конкурсе творческих работ «Мой папа самый лучший», где Денисова Ангелина в своей поделке показала любимого папу – рыбаком. Папы тоже не остались в стороне. Коноваленко Максим Юрьевич, папа Коноваленко Анны, смастерил своими руками музыкальный инструмент – контрабас. В течении акции прошёл классный час «Защита интересов Родины – долг каждого гражданина», урок мужества «Кодекс чести русского офицера», где дети познакомились с родами войск и узнали, что такое честь. Мальчики, будущие защитники Родины, примерили на себя костюмы моряков и попробовали отдать честь. В завершении классного часа прошёл конкурс стихов, посвящённых 23 февраля. Победителем этого конкурса стала Денисова Ангелина, которая будет защищать честь 1-А класса на конкурсе чтецов «О подвиге, о мужестве, о славе». Прошла акция «Подарок папе». В классе работала мастерская «Самоделкин». На 23 февраля учащиеся не забыли про своих любимых пап и дедушек. Они подготовили им праздничные открытки в виде красивых рубашек. В течение акции «Растим патриотов России» ученики организовали помощь приюту для бездомных животных «Волчок». Они принесли различную крупу для каши. Также дети побывали в школьном музее, где рассмотрели армейские альбомы, созданные руками учащихся разных классов. Учащиеся посетили выставку книг «Про тех, кто сражался и победил». Ученик 1-А класса Гамов Александр подготовил интересную презентацию про своего папу, который служил в танковых войсках в Чехословакии. Очень интересно прошла сюжетно-ролевая игра «Разведчики», где дети одевали противогаз, накладывали шину раненому, переносили на носилках пострадавшего, кидали гранату, одевали военную форму. На смотр строя и песни ученики 1-А класса воплотились в моряков. Они очень старались пройти красиво по залу. Также, ученики приняли активное участие в олимпиаде ФГОСТЕСТ "Россия. Вооружённые силы". 17.02.2016г. Кл.рук. Ростилова О.Г.
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 115 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0