Главная » 2016 » Февраль » 17 » Отчет 1б и 4б классов об участии в месячнике "Растим патриотов России"
Отчет 1б и 4б классов об участии в месячнике "Растим патриотов России"
1. В рамках акции «Растим патриотов России» были проведены классные часы на тему «Горячее сердце», «Кодекс чести русского офицера» (4 «Б»), «Офицеры», «Защита интересов Родины-дело каждого человека» (1 «Б»). Наумова Л.В. и краеведы школы провели в 4 «Б» классе классный час, посвященный памяти А.С. Кислова. Два ученика 4 «Б» класса побывали в музейной гостиной на встрече с ветераном педагогического труда, бывшим учителем математики школы№10, членом общественной организации детей воинов, погибших в ВОВ Л.А. Мацкевич. С учащимися 4 «Б» класса посмотрели и обсудили фильм «Дым в лесу». Дети 1 «Б» класса повстречались с офицером внутренней службы, начальником караула 39 пожарно-спасательной части Жигуновым В.А. 2. Учащиеся 1 «Б» и 4 «Б» класса приняли участие в выставках рисунков «Доблесть. Рыцарство. Отвага.» и в выставке военной техники. Особенно удачными оказались рисунки Сабирова Максима, Кучиной Софьи, Арсюковой Вики, Головкина Степана. Модели военных машин поразили своей индивидуальностью и изобретательностью. Родители и дети творили и создавали машины из различных материалов. Особенно интересными показались работы папы Сельнициной А. (техника-сварка) и Иванова И. (техника-дерево) 3. 1 «Б» класс принял участие в конкурсах сочинений о папах. Арсюкова Вика написала о своем папе сочинение. Иванов Илья приготовил фотоколлаж «Мой папа самый лучший!». Акулинина Дарья нарисовала стенгазету, в которой рассказала о своем прапрадедушке. 4. 1 «Б» класс успел поучаствовать в оформлении сменного стенда «Горячее сердце» 5. Конкурс чтецов «О подвигах, о мужестве, о славе…» Мозговой Артем и Рейс Полина проучаствовали в конкурсе чтецов. По итогам классного конкурса они оказались лучшими. 6. На уроках физкультуры ученики 1 «Б» и 4 «Б» классов проходили полосу препятствий и участвовали в военизированной эстафете. 7. Фестиваль «Мои родные на службе Отечеству» Ученик 1 «Б» класса подготовил небольшую презентацию о своем брате, который служит в армии. 8. Все ученики 1 «Б» и 4 «Б» классов сделали поздравительные открытки для своих пап и дедушек. 1 «Б» класс подготовил для пап конкурсно-игровую программу «Настоящие мужчины». Мальчики состязались с папами, а девочки приготовили для мальчиков шуточные стихи, добрые слова и небольшие подарки. 9. Учащиеся 4 «Б» класса приняли участие в смотре песни и строя.
Просмотров: 125 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0